Page 2 - Fahrplan Oberspreewald-Lausitz 2017/18
P. 2
Fahrplan OSL 2017 Umschlag_Layout 1 15.06.17 08:00 Seite 2
Änderung der Liniennummern ab 01.08.2017
neu alt Linienverlauf Kolkwitz Cottbus 607 RE 2, RE 10, RE 18, Hoyerswerda
601 608 Lübbenau – Lübben RB 43, RB 49 nach Cottbus 619
602 654 Lübbenau – Groß Beuchow – Ragow – Zerkwitz – Lübbenau Glinzig Neupetershain Nord Neupetershain S 4, RE 15
603 653 Lübbenau – Kittlitz – Lichtenau Liniennetz Oberspreewald-Lausitz Landkreisgrenze Liniennummer *- Lauchhammer *- Senftenberg 615
604 Lübbenau – Calau – Vetschau – Lübbenau Buslinie Bahnlinie Bahnhof Stadtverkehr *- Lübbenau Limberg 615 Welzow Schwarzkollm Nardt
605 605 Zinnitz/Mallenchen – Calau – Vetschau Greifenhain
606 606 Lübbenau – Calau (gültig ab 01.08.2017) Krieschow 607 Wüstenhain 615 Ressen 615 Lindchen Lieske
607 607 Lübbenau – Vetschau – Cottbus 601 SV 615 615 Bahnsdorf 613 Lauta
608 655 Vetschau – Naundorf Burg 604,605, 607, 608, 609 Eichow Tornitz Briesen 615
609 651 Calau – Missen – Vetschau Naundorf Fleißdorf 608 Suschow Vetschau 607 609 Laasow 613 615 615 615 Allmosen 615 613 619
610 604 Calau – Altdöbern 608 609 609 609 Reddern Pritzen Lubochow 613 Leeskow Kleinkoschen Großkoschen Lauta Dorf
611 623 Altdöbern – Bronkow – Missen – Calau 609 609 611 613 615 613 Sedlitz 613, 617, 618, 619, 620, 621, 622, 619 620
612 657 Gollmitz – Groß Mehßow – Calau Stradow 607 604 Repten 609 Missen 609 609 Peitzendorf Dörrwalde 613 SV 641 (C1), 642 (C2), 643 (C3) 619 620 620
613 603 Großräschen/Altdöbern/Pritzen – Senftenberg 607 604 605 609 611 609 Ogrosen Ranzow 609 611 Altdöbern 609, 610, 611, Woschkow 615 614 616 613
614 618 Großräschen – Dörrwalde Raddusch 607 Belten Koßwig Bolschwitz Gahlen 611 605 611 611 610 Muckwar 613, 615 614 613 Senftenberg Buchwalde 620 Hosena Hohenbocka
615 615 Neupetershain/Lindchen – Altdöbern/Großräschen Göritz 607 609 610 610 611 609 615 613 621 621 620 623 621 623 Grünewald
616 610 Ruhland – Schwarzheide – Annahütte – Großräschen/Dörrw. 604 Raddusch Slawenburg 604 605 Reuden 609 611 609 611 610 610 Neudöbern 613 615 615 613 614 Groß- räschen 613, 614, 615, 616 SV 623 621 623
617 627 Lauchhammer – Schipkau – Senftenberg 607 605 609 Buchwäldchen Luckaitz 611 Chransdorf 616 617 621 621 Niemtsch 621 Peickwitz 623 Sella
618 602 Senftenberg – Schipkau – Sallgast – Finsterwalde Lehde Boblitz 607 Groß Lübbenau Bischdorf Kalkwitz Saß- 604 Plieskendorf 610 611 611 611 621 623
619 624 Senftenberg – Hoyerswerda 601, 602, 603, 604, Lübbenau SV 604 607 605 Weißag Schöllnitz 618 622 Brieske 621 621
620 625 Senftenberg – Großkoschen – Hosena – Hohenbocka 606 604 606 Calau 612 611 Werchow Zwietow Rettchensdorf 616 Freienhufen Hörlitz 621 621 Biehlen 623 621 Schwarzbach
621 621 Senftenberg – Hosena – Guteborn – Biehlen 603 Groß Klessow 604 Seese Ost 604 606 Mlode Cabel Gosda Barzig Drochow 618 Meuro 623 621 Guteborn
622 601 Senftenberg – Brieske – Lauchhammer 601 602 Klein 603 605 612 604, 605, 606, 609, 610, 611, 612 612 612 611 Settinchen 611 Bronkow Lug 616 618 622 623
623 611 Schwarzheide – Ruhland – Guteborn – Sella/Hosena/Peickw. Eisdorf Kittlitz Buckow 611 612 Lipten 611 612 616 618 616 617 621 623 621 Hermsdorf 623 Lipsa
624 609 Ortrand – Ruhland – Schwarzheide Lübben 601 Zerkwitz 602 603 Schönfeld Säritz 612 611 612 611 616 Saalhausen Annahütte 618 623
625 622 Lauchhammer – Staupitz – Finsterwalde nach Berlin 602 Krimnitz 603 Bathow 605 Kemmen Amandusdorf 611 612 612 Wormlage 618 616 618 616 621
626 614 Lauchhammer – Tettau – Ortrand – Großkmehlen/Frauwalde 601 Ellerborn Ragow Klein Beuchow Groß Beuchow Lichtenau 612 Craupe 612 Saadow 618 Klettwitz Schipkau 617 616 616, 617, 621, 622, 623, 624, Schwarzheide 622 623 624
641 (C1) 631 Stadtverkehr Senftenberg Klein Radden 602 605 605 Klein Mehßow 612 Gollmitz Rutzkau Zürchel 616 623 624 616, 621, 622, 623, 624, Ruhland 624 623 Arnsdorf 623 624
642 (C2) 634 Stadtverkehr Senftenberg Hindenberg Groß Jehßer Mallenchen 612 Radens- dorf 618 Sallgast 618 Poley 617 622 Jannowitz
643 (C3) 635 Stadtverkehr Senftenberg Groß Radden Luckau Zinnitz 612 Kostebrau 624 Kroppen
661 660 Stadtverkehr Lübbenau Groß Mehßow Schrakau 618 Lieskau SV SeeCampus Niederlausitz Burkersdorf
617, 622, 625, 626 Lauchhammer SV 626 Frauendorf 626 626
Alles aus einer Hand. Unsere Dienstleistungen für Sie … Luckau Betten 622 617 626 624 Ortrand nach Dresden
618 Pechhütte 625 Kleinleipisch 626 626 Tettau Lindenau 626 624 Groß- Klein- kmehlen kmehlen
Finsterwalde 625 626 626 626 Frauwalde
Behindertenfahrdienst Krankenfahrten Regionalverband Südbrandenburg nach Leipzig / Geithain
Fahrdienste aller Art Kinderkranken- Genzstraße 6, 01968 Senftenberg 625 625 Grünewalde nach Falkenberg Schraden
pflege Kinderhospizdienst Hausnotruf/ rv.sbrb@johanniter.de 625
Mobilnotruf Sanitätsdienst Ehrenamt www.johanniter.de/rv-sbrb nach Falkenberg S 4 Großthiemig
Kinder-/Jugendarbeit Erste-Hilfe-Kurse 24h erreichbar: 03573 939941 nach Leipzig RE 10 Sorno Staupitz